2010 COPA CATALANA KICK-THAI 07/03

COPA CATALANA DE KICK-BOXING Y

MUAY-THAI         07 / 03 / 2010

 


1. Abel Martinez  Latorre   (B.Fitness) Vs Khyzer Hayat Nawaz   (Malgrat) M.T.  2X2  -54 Kg

                               GUANYADOR: ABEL MARTINEZ LATORRE

2. Susana Sobrero Exposito (Leones) Vs  Rocio  Garrido Fernandez (Malgrat) K.B.  -60 Kg

                               GUANYADORA: SUSANA SOBRERO EXPOSITO

3. Adrian Tabuenca Garcia (Black Bull) Vs Luis Rodriguez Comes (Sparta)  K.B. 3X2 -60 Kg

                               COMBAT NUL

4. Andres Jimenez Platas (Sant Jordi) Vs Manuel Jimenez Cansino (Malgrat) M.T. -63 Kg 2X2

                                COMBAT NUL

5. Josep Franch Pellicer (Bon Ritme) Vs Daniel Rodriguez Alegre (Sparta) K.B. -63 Kg

                                GUANYADOR: JOSEP FRANCH PELLICER

6. Jose Santaella Roman (Black Bull) Vs Alberto Ocaña Garcia (Sant Jordi) K-1 3X2  -63 Kg

                            GUANYADOR PER DECISIO MEDICA: ALBERTO OCAÑA GARCIA

7. Josep Soldevila  Sala  (Villalba) Vs Hector Hugo Vidal Andreu (Sparta)  K.B. 3X2  -63 Kg

                             GUANYADOR PER KO: HECTOR HUGO VIDAL ANDREU

8. Lucas Tejero Valero (Sparta) Vs Laureano Exposito Vera (Leones)  K.B. 3X2 -67 Kg

                               GUANYADOR: LAUREANO EXPOSITO VERA

9. Ruben Jimenez Toledano (Leones) Vs Joaquin Esteban Garcia Muñoz (Sparta) K.B. -67 Kg

                              GUANYADOR: RUBEN JIMENEZ TOLEDANO

10. Sebastián Sanchez Canovas (B.Fitness) Vs Alejandro Revellon Vazquez (S.Jordi) M.T 2X2 -69

                             GUANYADOR: SEBASTIAN SANCHEZ CANOVAS
11. Sergio Lardin de las Heras (B.Fitness) Vs Saul Hernandez Ortiz  (S.Jordi) M.T. 3X2  -70 Kg

                             COMBAT NUL

12. Antonio Gimenez Nieto (P.Impacto) Vs Francisco Cledera Perez   (Sirfuriojol) K.B. 3X2  -71 Kg

                           GUANYADOR PER DECISIO MEDICA: ANTONIO GIMENEZ NIETO

13. David Jimenez Serrano  (P.Impacto) Vs Marco Menino Rosales (Black Bull) K.B. 3X2  -75 Kg

                            GUANYADOR: DAVID JIMENEZ SERRANO

14. Sergio Rodriguez Alegre  (Sparta) Vs Sergio Rojas Aniento (Last Round) K.B. 3X2  -75 Kg

                            COMBAT NUL

15. Andreas Lozano Holgado (Sirfuriojol) Vs Jonathan Luis Porfirio Carvalho Diniz (Leones) K.B.

                           GUANYADOR: JONATHAN LUIS PROFIRIO CARVALHO DINIZ