2013 VETLLADA I COPA CATALANA GAVA 16-11-13

LISTADO 16 NOVIEMBRE 2013 COPA CATALANA (GAVA)

 TATAMI 2X2

1º Raquel Morera Ibañez (CARTAGO) Vs Anna Gol Tamarit (SPARTA). K.B. -54Kg


                    COMBAT NUL

2º Carlos Jesus Arjona Lucena (BDN BOXING) Vs Josua Lopez Castillo (CARTAGO) KB -54 Kg


                    GUANYADOR: CARLOS JESUS ARJONA

3º Adria Quetglas Lopez (KICKBCN) Vs Andrelis R. Donatol Adames (Furiojol) K.B. -63,5 Kg


                     GUANYADOR: ANDRELIS RAFAEL DONATOL ADAMES

4º Genis Salas Hernandez (PURO IMPACTO) Vs Abel Ruiz Morente (CARTAGO) KB -67 Kg


                     COMBAT NUL

5º Alejandro Blasco Braso (KICKBCN) Vs Victor Dube Fernandez (SPARTA) K1R -67Kg


                     COMBAT NUL

6º Eric Stephane Ludo Luthinguer (DOK SURI) Vs Eric Jurado Baron (LAST ROUND) K1 -67Kg


                    GUANYADOR: ERIC STEPHANE LUDO LUTHINGER

7º Pau Perez Marill (PURO IMPACTO) Vs Pau Puig Pey Comas (M.T.BCN) K1R -67Kg


                   GUANYADOR PER ABANDONAMENT: PAU PUIG PEY COMAS

8º Ruben Farres Larroya (BRUC F.) Vs David Hisado Santiago (SAN JORDI) K1R. -71Kg


                   GUANYADOR: RUBEN FARRES LARROYA

9º Rafael Culleres Llados (BELL PUIG) Vs Sergio Serrulla Martinez (BDN BOXING) K.B. -71Kg


                   GUANYADOR: RAFAEL CULLERES LLADOS

10º Sergio Diaz Vialcanet (BRUC F.) Vs Mario Morales Buendia (SAN JORDI) K1R -75Kg


                   COMBAT NUL

11º Alejandro Gonzalez Martin (KYBALION) Vs Airton Zacarias Fernandez (DOK SURI) K.B. -75Kg


                   GUANYADOR: AIRTON ZACARIAS FERNANDEZ

12º Paulino Gonzalez Alcaide (BELL PUIG) Vs Patric Walison Coria (LEONES) K.B. -81Kg


                   COMBAT NUL

14º Paul Eduardo Arguelles (BRUC F.) Vs Roberto Fernandez Lamelas (M.T.BCN) K1R. -81Kg


                    GUANYADOR PER KO: PAUL EDUARDO ARGUELLES


RING 3X2


1º Yamila Sanchez (PURO IMPACTO) Vs Emma Angulo Caballero (SAN JORDI) M.T. -57Kg


                   GUANYADORA PER ABANDONAMENT: EMMA ANGULO CABALLERO

2º Marcos Obrego Cortes (LOOPRAKARM) VS Adrian Lopez Bueno (BRUC F.) M.T. -60 Kg

 
                  GUANYADOR: ADRIAN LOPEZ BUENO

3º Eduardo del Prado Fores (LEONES) Vs Alex Dass Rey (BRUC F.) K1R. -60Kg


                  COMBAT NUL

4º Joel Sammy Gonzalez Miranda (Bruc Fit.) Vs Adria Vazquez Guillem (Sparta) K1R. -60Kg


                 GUANYADOR PER ABANDONAMENT: ADRIAN VAZQUEZ GUILLEM

5º Guillermo Serrano Macias (ALPICAT) Vs Ivan Abello Perez (DOK SURI) K1R.-63,5Kg


                 GUANYADOR: IVAN ABELLO PEREZ


6º Julian Arias Gonzalez (BRUC F.) Vs Marcel Oliva Fuertes (DOK SURI) K1R. -63,5Kg


                 GUANYADOR: MARCEL OLIVA FUERTES

67 Xavi Oro Piñol (ALPICAT) Vs Francisco Valderra Navarro (SAN JORDI) K1R -67 Kg


                 GUANYADOR: FRANCISCO VALDERRAMA NAVARRO

8º Jose Miguel Vivo Blazquez (Last Round) Vs Antonio Vicente Escalona (BDN BOXING) K.B -67Kg


                 GUANYADOR: ANTONIO VICENTE ESCALONA

9º Albert Trepat Diaz (ALPICAT) Vs Alberto Cordero Ceprian (BRUC F.) K1R. -71Kg


                GUANYADOR: ALBERTO CORDERO CEPRIAN

11º Sergi Ingles Soldura (ALPICAT) Vs Mario Rodriguez (LOOPRAKARM) K1R. -75Kg


                 GUANYADOR: SERGI INGLES SOLDURA

NEO PRO 4X2


1º Oriol Torres Sanchez (Last Round) Vs Adrian Cañizares Garcia (Furiojol V. CAMÍ) 63,5KG K1R.


               GUANYADOR PER KO: ORIOL TORRES SANCHEZ

2º Arturo Tomas Gomez (DOK SURI) VS Mohamed Hichem Menaouine (B. Fitness) 75KG K1R


              GUANYADOR: MOHAMED HICHEM MENAOUINE

3º Amir Faxirov (Bruc Fitness) Vs Jordi Miquel Molinos (KB MT Alpicat) 67KG, K1R

 
             GUANYADOR: AMIR FAXIROV

4º Nelson Buale Choni (LEONES) Vs Saul Hernandez Ortiz (SAN JORDI) 67 KG, K1R


              GUANYADOR: NELSON BUALE CHONI