2013 VETLLADA A MONTGAT 1-12-13

VETLLADA A MONTGAT 01/12/2013 FIGHT FOR GLORY

 

 1-Jordi Salazar Orti (Calvet Team) vs Miguel Ayala Gallardo (BCN Kick) -68kg K.B. 2X2


                  GUANYADOR: JORDI SALAZAR ORTI

2-Samuel Babayan (Calvet Team) Vs Alex Garcia Romero (Unio MMA) -55kg 2X2


                  GUANYADOR: SAMUEL BABAYAN

3-Andrelli Donatol Adames (Furiojol) Vs Aleix Florido Ventura (Siam Gym) -64kg K-1 3X2


                  COMBAT NUL

4-Jeremies Moreno Ubeda (Calvet Team) Vs Diego Arcas Muñoz (Lookprakarn) -54Kg K1 3X2


                  GUANYADOR: JEREMIES MORENO UBEDA

5-David Soria Campos (BlackBull) Vs Xavi Oro Piñol (KB. MT. Alpicat) -66kg K1 3X2


                  GUANYADOR: DAVID SORIA CAMPOS

6-Javier Caparrós Perez (Calvet Team) vs Genis Salas Hernandez (Puro Impacto) -65Kg K.B. 3X2


                 GUANYADOR: GENIS SALAS HERNANDEZ

7-Ferran Alsina Gonzalez (Calvet Team) vs Albert Trepat Diaz ( K.B.M.T.Alpicat) -68kg K.B. 3X2


                 GUANYADOR: FERRAN ALSINA GONZALEZ

8-Sergio Inglés Soldura (National Fitness) vs El Moutaouakil Chikh Soussan (Dok Suri) -73kg K1 3X2


                 GUANYADOR: EL MOUTAOUAKIL CHIKH SOUSSAN

9-Jorge Gimenez Del Barco (Calvet Team) vs Ahmed Abauchita (Siam Gym) -60KG 3X2


                 COMBAT NUL

10-Regina Anastasiyenko (Puro Impacto) vs Iris Alejandro Orellana (Furiojol) -62Kg K1 3X2


                 COMBAT NUL

11-Juan Antonio Oller (Calvet Team) vs Emiliano Pacini (Dok Suri) -75Kg K.B. 3X2


                GUANYADOR: JUAN ANTONIO OLLER


COMBATES PROFESIONALES
1- Laura Redonda Exposito (Dok Suri) vs Cristina Pereira Priego -57kg K.B. 4X2


               GUANYADORA: LAURA REDONDA EXPOSITO

2- Jose Maria Rufino Alcalde (Dahiton Gym) vs Saidu Diady (Chacón Team) -75kg K1 4X2


               GUANYADOR: JOSE MARIA RUFINO ALCALDE

3- Antonio Campoy Pozo (Calvet Team) vs Antonio Martinez Sierra (Gym Leonés) -69kg K.B. 4X2


               COMBAT NUL

4- Daniel Perez Jarreta (BlackBull) vs Fran Ruiz Martinez (Bushido Torrelavega) pesos super-pesados


               GUANYADOR: DANIEL PEREZ JARRETA

5- Alejandro Gómez Vergara (BCN Kick) vs Nelson Buade Choni (Gym Leonés) -71Kg K1 4X2

 
               GUANYADOR: ALEJANDRO GOMEZ VERGARA

CAMPIONAT DE CATALUNYA NEO-PROFESIONAL 4X2 KICK-BOXING -60 KGS
6- Adrián Tabuenca Garcia (BlackBull) vs Xavier Flotats Pinillos (Puro Impacto)


               CAMPIO: ADRIAN TABUENCA GARCIA

7- Alfonso Griñán (Calvet Team) vs Khyzer Hayat Nawaz Bagum (Top King Center) -62kg M.T. 3X3


               GUANYADOR PER KO: KHYZER HAYAT NAWAZ BAGUM