2014 Campionat Catalunya Tatami 2X2 12/04/14

CAMPIONAT CATALUNYA TATAMI 2X2 KICK-BOXING
AL PABELLO DE SANT ANDREU 12/04/2014

Competicio Masculina -54 Kg

 
1.Brian Martinez Alvarez (Sparta) Vs Samuel Babayan (Team Calvet)


          GUANYADOR: SAMUEL BABAYAN


2.Javier Aldea Moral (Last Round) Vs Samuel Babayan (Team Calvet)


          CAMPIO: SAMUEL BABAYAN

 

Competicio Femenina -54 Kg


1. Raquel Morales Olivera (Sant Jordi) Vs Mireia Leon Galamba (Last Round)


          GUANYADORA: RAQUEL MORALES OLIVERA


2. Raquel Morera Ibañez (Cartago) Vs Raquel Morales Olivera (Sant Jordi)


          CAMPIONA: RAQUEL MORALES OLIVERA

 

Competicio Masculina -57 Kg

1. Cristian Martinez Alvarez (Sparta) Vs David Gutierrez Funcia (Kybalion)


          GUANYADOR: DAVID GUTIERREZ FUNCIA


2. Jhosua Lopez Castillo (Cartago) Vs David Gutierrez Funcia (Kybalion)


          CAMPIO: DAVID GUTIERREZ FUNCIA

 

Competicio Femenina -57 Kg


1. Noemi Abajo Alvarez (Leones) Vs Nadia Cedran Dieguez (BDN Boxing)


          CAMPIONA: NOEMI ABAJO ALVAREZ

 

Competicio Masculina -60 Kg


1. Kevin Paredes Beltran (Leones) Vs Jordi Gimenez del Barco (Team Calvet)


          GUANYADOR: JORDI GIMENEZ DEL BARCO


2. Nizar Zaitouni Krabchou (Leones) Vs Abel Ruiz Morente (Cartago)


          GUANYADOR: NIZAR ZAITOUNI KRABCHOU


3. Jorge Gimenez del Barco (Team Calvet) Vs Nizar Zaitouni Krabchou (Leones)


          CAMPIO: NIZAR ZAITOUNI KRABCHOU

 

Competicio Femenina -60 Kg


1. Desiree Aranda Garcia (Leones) Vs Iris Alejandro Orellana (Fiurojol Vilanova)


          CAMPIONA: IRIS ALEJANDRO ORELLANA

 

Competicio Masculina -63,500 Kg


1. Eduardo del Prado Fores (Leones) Vs Vicente Garcia Violeta (Sparta)


          GUANYADOR: EDUARDO DEL PRADO FORES


2. Xudi Lin (Leones) Vs Antonio Pol Romero (Survival Box)


          GUANYADOR: ANTONIO POL ROMERO


3. Antonio Pol Romero (Survival Box) Vs Daniel Moler Moya (Fiurojol Vil.)

 

          GUANYADOR PER LESIO: DANIEL MOLER MOYA


4. Eduardo del Prado Fores (Leones) Vs Daniel Moler Moya (Fiurojol Vil.)


          CAMPIO: EDUARDO DEL PRADO FORES

 

Competicio Masculina - 67 Kg


1. Carlos Gonzalez Barco (Survival) Vs Joshua Valverde Ruiz (Last Round)

          GUANYADOR: CARLOS GONZALEZ BARCO


2. Alan Agudelo de Carvalho(MT Barcelona) Vs Jorge Noel Abuin Cisneros (Sparta)


          GUANYADOR: ALAN AGUDELO DE CARVALHO

 

3. Eric Jurado Baron (Last Round) Vs Pau Puig-Pey Comas (MT Barcelona)


          GUANYADOR: PAU PUIG-PEY COMAS


4. Yerai Costas Vinuesa (Leones) Vs Ferran Alzina Gonzalez (Team Calvet)


          GUANYADOR: FERRAN ALZINA GONZALEZ


5. Carlos Gonzalez Barco (Survival) Vs Alan Agudelo de Carvalho (MT Barcelona)


          GUANYADOR: CARLOS GONZALEZ BARCO


6. Cesar Hernandez Rambla (Leones) Vs Pau Puig-Pey Comas (MT Barcelona)


          GUANYADOR: CESAR HERNANDEZ RAMBLA


7. Ferran Alzina Gonzalez (Team Calvet) Vs Andrelis R. Donatol Adames (Fiurojol)


          GUANYADOR: FERRAN ALZINA GONZALEZ


8. Cesar Hernandez Rambla (Leones) Vs Ferran Alzina Gonzalez (Team Calvet)


          GUANYADOR: FERRAN ALZINA GONZALEZ


9. Carlos Gonzalez Barco (Survival) Vs Ferran Alzina Gonzalez (Team Calvet)


          CAMPIO: FERRAN ALZINA GONZALEZ

 

Competicio Masculina -71 Kg


1. Emiliano Pacini (Doksuri) Vs Samuel Vegas Martinez (Last Round)


          GUANYADOR: SAMUEL VEGAS MARTINEZ


2. Miguel Tamayo Casco (Leones) Vs Rafael Culleres Gene (Bellpuig)


          GUANYADOR: RAFAEL CULLERES GENE


3. Daniel Thomas Caja (Doksuri) Vs Marc Zamora Gonzalez (Sparta)


          GUANYADOR: MARC ZAMORA GONZALEZ


4. Samuel Vegas Martinez (Last Round) Vs Rafael Culleres Gene (Bellpuig)


          GUANYADOR: RAFAEL CULLERES GENE


5. Rafael Culleres Gene (Bellpuig) Vs Marc Zamora Gonzalez (Sparta)


          CAMPIO: MARC ZAMORA GONZALEZ


Competicio Masculina -75 Kg


1. Hatim Bouzalmad (Cartago) Vs Sergio Ruiz Pulido (Sparta)


         GUANYADOR: SERGIO RUIZ PULIDO


2. El Moutaouakil Chickh Soussan (Doksuri) Vs Daniel Guillem Vecchiotti (MT Bcn)


          GUANYADOR: EL MOUTAOUAKIL CHICK SOUSSAN


3. Sergio Ruiz Pulido (Sparta) Vs Antonio Alberto Rial Veiga (Kybalion)


          GUANYADOR: SERGIO RUIZ PULIDO


4. El Moutaouakil Chickh Soussan (Doksuri) Vs Paulino Gonzalez Alcaide (Bellpuig)


           GUANYADOR: EL MOUTAOUAKIL CHICKH SOUSSAN


5. El Moutaouakil Chick Soussan (Doksuri) Vs Sergio Ruiz Pulido (Sparta)


          CAMPIO: EL MOUTAOUAKIL CHICK SOUSSAN

 

Competicio Masculina -81 Kg


1. Juan Manuel Oviedo Fernandez (Sparta) Vs Roger Rovira Aldabo (Doksuri)


         CAMPIO: ROGER ROVIRA ALDABO

 

Competicio Masculina -86 Kg


1. Albert Puig Martin (Sparta) Vs Cristopher Biagi (Leones)


         CAMPIO: ALBERT PUIG MARTIN