2014 Campionat CAT. K-1 Rules 18/05/14

CAMPIONAT CATALUNYA K1 AMATEUR 18 MAYO 2014-05-2014

 

1º Noemi Abajo Alvarez(Leones) Vs Emma Angulo Caballero (S.Jordi) -54Kg.

 
                  CAMPIONA: EMMA ANGULO CABALLERO

 

2º Jessica Palau Medina (BDNBoxing) Vs Maria Mirasol Hernandez (N.Fitnes) -54Kg


                   CAMPIONA: MARIA MIRASOL HERNANDEZ

 

3º Pedro Cortes Juarez (Puro Impacto) Vs Jeremias Moreno Ubeda (T.Calvet)-54kg.


                   CAMPIO: PEDRO CORTES JUAREZ

 

4º Adrian Lopez Moreno (Bruc Fitness) Vs Adrian Vazquez Guillen (Esparta 300) -57Kg

 

                  CAMPIO: ADRIAN LOPEZ MORENO

 

5º Daniel Molero Moya (Furiojol Vil.) Vs Xavier Prats Quintana (Bruc F/Daithon)-60 Kg


                   CAMPIO: XAVIER PRATS QUINTANA

 

6º Luis Aliste Moreno (S.Jordi) Vs Eduardo del Prado Fores (Leones) -63,5kg


                   CAMPIO: EDUARDO DEL PRADO FORES

 

7º Vicente García Violeta (Sparta 300) Vs Ivan Abello Pérez (Dok Suri) -63,5 Kg


                  CAMPIO: VICENTE GARCIA VIOLETA

 

8º Francisco Valderrama Navarro (S.Jordi) Vs Albert Trepat Díaz (National F.) -67 Kg.


                  CAMPIO: FRANCISCO VALDERRAMA NAVARRO

 

9º Joshua Valverde Ruíz (Last R.P.) Vs Pau Puig-Pey Comas (M.T.BCN) -67Kg


                 CAMPIO: PAU PUIG-PEY COMAS

 

10º Daniel Thomás Caja (DokSuri) Vs Samuel Vegas Martínez (Last Round) -71 Kg.


                 CAMPIO: DANIEL THOMAS CAJA


11º El Moutaouakil Chick Soussan (DokSuri) Vs Sergi Ingles Soldura (National F.) -71 Kg


                 CAMPIO: EL MOUTAOUAKIL CHICK SOUSSAN

 

12º Joel Duque Fumanal (AFE Malgrat) Vs Alex Docel Martínez (A.K.B.M.T.C.) -71kg.

 
                  CAMPIO: JOEL DUQUE FUMANAL

 

13º Javier Dominguez Galan (BDN Boxing) Vs Mohamed Njie Jarra (AFE Malgrat) -75 Kg.


                  CAMPIO: MOHAMED NJIE JARRA

 

14º Carlos Alberto Lamela Vazquez (Dok Suri) Vs Sergio Ruíz Pulido (Esparta300) -81 Kg.


                  CAMPIO: CARLOS ALBERTO LAMELA VAZQUEZ

 

15º Alvaro Nieto Martínez (AFE Malgrat) Vs Omar Ezequiel Moreno (Bruc-F/Daithon) -81kg


                  CAMPIO: OMAR EZEQUIEL MORENO

 

TATAMI 2X2


1º Salvador Román Quiros (BDN Boxing) Vs Jorge Abuin Cisneros (Esparta300) -67 Kg


                  GUANYADOR: JORGE ABUIN CISNEROS

2º Victor Dube Fernandez (Esparta300) Vs Sergio Serrulla Martinez (BDN Boxing)- 71Kg.

 
                  COMBAT NUL

3º Albert Dalmases (Bruc-F./Daithon) Vs Mohamed Ben Abelohuahab (AFE Malgrat)


                 GUANYADOR: MOHAMED BEN ABELOUAHAB

4º Bernat Palangues Ballesteros (Bruc-F/Daithon) Vs Breno Herrera Sarmiento (Leones) -75 Kg.


                 GUANYADOR: BRENO HERRERA SARMIENTO

7º Markyan Svkyt (Bruc-F/Daithon) Vs Antonio Alberto Rial Veiga (Kybalion) -75 Kg


                 GUANYADOR: MARKYAN SVKYT

Marques Col.laboradores