2008 XI Colpa Catalana Light-Contact i Tatami 2X2

XI COPA CATALANA KICK-BOXING LIGHT-CONTACT

KICK-BOXING EN TATAMI 2X2 09 / 03 / 2008

Categoria Femina -55Kg.

1ªNoemi Estebo (Leones)

2ªRaquel Santiago (Doksuri)

Categoria Masculina -60 Kg.

1º Albert Starnari (Doksuri)

2º Nil Torrent (Olot Boxing)

Categoria Masculina -65 Kg.

1º Jesus Baños(Sparta)

2º Oliver Martos(Olot Boxing)

Categoria Masculina -70 Kg.

1º Pol Ferrer (Paradise)

2º Bryan Bertran (Fidam)

Categoria Masculina -75 Kg.

1ºJose M.Rufino (Prisma)

2º Emilio Rama(Sparta)

Categoria Masculina -80 Kg.

1ºJavier Cano (Sir Fitnes)

2ºFrancisco Paga(Bon Ritme)

Categoria Masculina +80 Kg.

1º Jony Torres(Vilartaga)

2ºBernat LLoret(Sir Fitness)

1. Ouani Jabri (Fidam) Vs Oriol Subirats Galocha (Sparta) 2X2 K.B.
        GUANYADOR: ORIOL SUBIRATS GALOCHA
2. Mohamed Feraouni (Sir Fitness) Vs Josep Soldevila (Villalba) 2X2 K.B.
        COMBAT NUL
3. Liviu Tacu (Fidam) Vs Isaac maya Maso (Olot Box Center) 2X2 K.B.
        GUANYADOR: LIVIU TACU
4. Jordi Pla Llorens (Kick BCN) Vs Daniel Morales Fernandez (Leones) 2X2 K.B.
        GUANYADOR: DANIEL MORALES FERNANDEZ
5. Eduard Lopez Villela (Fidam) Vs Sergi Clotet Gabriel (Sir Fitness) 2X2 K.B.
       GUANYADOR: SERGI CLOTET GABRIEL
6. David Santiago Beltran (Prisma) Vs Oscar Martin Baena (Sparta) 2X2 K.B.
       GUANYADOR: OSCAR MARTIN BAENA
7. Jose Saavedra Martin (Fidam) Vs Qamar Bilal (Doksuri) 2X2 K.B.
       COMBAT NUL
8. Jordi Balaguero Ibáñez (E Esport) Vs Jonatan Jerez Cruz (Vilartagas) 2X2 KB
        GUANYADOR: JONATAN JEREZ CRUZ
9. Nacer Guellauza (Fidam) Vs Cristian Selk (Sparta) 2X2 K.B.
       GUANYADOR PER ABANDONAMENT: CRISTIAN SELK
10. Blelasmi Larbi (Fidam) Vs David Clotet Gabriel (Sir Fitness) 2X2 K.B.
      COMBAT NUL
11. Roni Landaeta (Sir Fitness) Vs Oscar Fernandez (Kick BCN) 2X2 K.B.
      GUANYADOR: RONI LANDAETA
12. Raul Salas Cuesta (Leones) Vs Ezequiel Rodrigo Acevedo (Pantique) 2X2 KB
      GUANYADOR: EZEQUIEL RODRIGO ACEVEDO
13. Juan de la Cruz Romero Sanpier (Fidam) Vs Jorge Sadez Perez (Olot) 2X2 KB
      GUANYADOR: JORGE SADEZ PEREZ

 

Marques Col.laboradores