2009 COPA CATALANA + Kickboxingmania 15/03

COPA CATALANA K.B. LIGHT-CONTACT

KICKBOXINGMANIA

K.B. LIGHT-CONTACT INFANTIL 15-03-09

COPA CATALA K.B.LIGHT-CONTACT:

- 65 KG 1º. David Sanchez (Sparta)

              2º. Albert Domínguez (Prisma)

              3º. Raul Jiménez (Sparta)

              3º. Ismael Rodriguez (Sparta)

- 75 KG 1º. David Santiago (Prisma)

              2º. Icam el Hissi (Patric)

              3º. Angel Garcia (Sparta)

              3º. Marc Garcia (Figueras Boxing)

- 80 KG 1º. Jose Maria Rufino (Prisma)

              2º. Daniel Gonzalez (Last Round)

              3º. Victor Guardiola ( Def. i Seguretat)

KICKBOXINGMANIA 2 X 2 TATAMI:

1. Angel Perez Florez (Puro Impacto) Vs Victor Martin Formenti (Bruc Fit.) K.B.
                GUANYADOR: ANGEL PEREZ FLOREZ
2. Juan Correa Monterde (Bruc F) Vs Juan Gabriel Garcia Hernandez (Sparta) KB
                COMBAT NUL
3. Laia Ballester Galindo (Puro Impacto) Vs Llinca Lucia Sergu (Bruc Fitness) K1
                GUANYADORA: LLINCA LUCIA SERGU
4. Carlos Gamero Cintas (Leones) Vs Joseph Soldevila Sala (Villalba) K.B.
                COMBAT NUL
5. Raul Los Arcos Sanjuanes (Bruc Fitness) Vs Daniel Guart (Bon Ritme) K.B.
               GUANYADOR: DANIEL GUART
6. Miguel Angel Romero Gordo (Paradise) Vs Manuel Amor Llurba (Patric) K.B.
               COMBAT NUL
7. Lluis Lecuona Pascual (Olot Boxing) Vs Alfonso Alcalde Garcia (akbmtc) K.B.
              GUANYADOR: ALFONSO ALCALDE GARCIA
8. Juan Carlos Marcos Mimoso (akbmtc) Vs Jerai Soto Garcia (P.Impacto) K.B.
             GUANYADOR: JERAI SOTO GARCIA
9. Marc Graño Plaza (Kick BCN) Vs Pol Ferrer Palazon (Paradise) K.B.
            GUANYADOR: POL FERRER PALAZON
10. Ivan Peralta Teixeira (Sparta) Vs Rafael del Valle Gandoy (Kick BCN) K1
            GUANYADOR: RAFAEL DEL VALLE GANDOY
11. David Monje (Sparta) Vs Sergio Lardin de las Heras (Bruc Fitness) K1
            COMBAT NUL
12. Marc Grau Cuni (Pantiquet) Vs Sergio Rojas Aniento (Last Round) K.B.
           GUANYADOR: SERGIO ROJAS ANIENTO
13. Emilio Bolea Arbol (Sparta) Vs Alejandro Ortega Prieto (Pantiquet) K.B.
           GUANYADOR: EMILIO BOLEA ARBOL
14. Cristian Garcia Solano (Z. Contacto) Vs Marc Ballesta Ribas (Olot Box) K.B.
           GUANYADOR: CRISTIAN GARCIA SOLANO
15. Javier Medina (Sparta) Vs Emilio Guinea (Bruc Fitness) K.B.
          GUANYADOR: EMILI GUINEA
INFANTILES DE 8 A 10 AÑOS MASCULINO
ANYS
 
MANEL MUÑOZ DOMINGUEZ
Medalla de ORO.(KenRyu)
8
anys
JOEL CALVO
 
Medalla de PLATA. (Uma)
8
anys
KEVIN DUEÑAS
 
Medalla de BRONCE.(Godai)
8
anys
ALEJANDRO MATEOS BALADA
Medalla de ORO.(KenRyu)
8
anys
ALBERT NIEVAS
 
Medalla de PLATA. (Godai)
9
anys
SAMUEL MARTINEZ
 
Medalla de BRONCE.(Uma)
8
anys
RUBEN RUIZ FERNANDEZ
Medalla de ORO.(KenRyu)
8
anys
MARC RAMIRO MASEGOSA
Medalla de PLATA. (Godai)
8
anys
DAVID AGUILAR MARTINEZ
Medalla de BRONCE.(KenRy)
8
anys
PABLO CASAS MARTINEZ
   
Medalla de ORO (KenRyu)
8
anys
GILLEM GARRIDO PARRA
Medalla de PLATA. (Godai)
9
anys
ERIC DOMINGUEZ MORALES
Medalla de BRONCE.(KenRy)
10
anys
MATIAS CORNEJO
 
Medalla de BRONCE.(Uma)
9
anys
SEGUNDO NIVEL
 
ANYS
 
ALEJANDRO MATEOS BALADA
Medalla de ORO.(KenRyu)
8
anys
ADRIAN LORENTE RUIZ
Medalla de PLATA(Atlhon)
9
anys
INFANTILES DE 8 A 10 AÑOS FEMENINO
ANYS
 
IRIS GARCÍA GONZALEZ
Medalla de ORO.(Godai))
 
anys
ANA RODRIGUEZ MOLERO
Medalla de PLATA(Godai)
 
anys
LAURA GARCÍA RODRIGUEZ
Medalla de BRONCE.(Godai)
 
anys
SARA MUÑOZ CASTILLA
Medalla de BRONCE.(Godai)
 
anys
PAULA MALAGON POMBO
Medalla de ORO.(Godai))
 
anys
VERONICA GARCÍA
 
Medalla de PLATA. (Uma)
 
anys
LIGHT CONTACT 10-14 AÑOS FEMENINO
     
ANYS
 
ALBA RUIZ FERNANDEZ
Medalla de ORO.(KenRyu)
12
anys
ANA AZIDANE PEDROSA
Medalla de PLATA(KenRyu)
   
LIGHT CONTACT 10-14 AÑOS MASCULINO
ANYS
 
CRISTIAN LAGOS MELGAREJO
Medalla de ORO.(KenRyu)
11
anys
JAVIER VELASCO CASTILLO
Medalla de PLATA(KenRyu)
12
anys
JOSEP FERNANDEZ NIEVAS
Medalla de BRONCE.(Godai)
11
anys
DANIEL MUÑOZ DOMINGUEZ
Medalla de ORO.(KenRyu)
13
anys
ALEX SERRANO GARCÍA
   
Medalla de PLATA. (Godai)
13
anys
VICTOR ALVAREZ VAZQUEZ
   
Medalla de ORO.(KenRyu)
12
anys
IZAN RAMOS
   
Medalla de ORO.(Uma)
10
anys
DAVID CAPELL BONILLA
   
Medalla de PLATA(Godai)
10
anys